Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
287 2
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
Кто не сталкивался с ситуацией, когда различные АН размещали объявления с заниженной ценой на объект, по которому эксклюзив заключен у другого риэлтора? Олег Верецкий не только описал такой случай в Фейсбуке, но и назвал "героев". А позже опубликовал информацию о разрешении ситуации.

Олег Верецкий: «Увы, множество "профи" работает по методам, устаревшим ещё в 90-е» (обновлено)

Олег Верецкий: «Увы, множество "профи" работает по методам, устаревшим ещё в 90-е»Кто не сталкивался с ситуацией, когда различные АН размещали объявления с заниженной ценой на объект, по которому эксклюзив заключен у другого риэлтора? Олег Верецкий не только описал такой случай в Фейсбуке, но и назвал "героев". А позже опубликовал информацию о разрешении ситуации.

ХРОНИКИ РИЕЛТОРА.
(о непрофессиональном подходе к работе у некоторых профи)

Добрый день, друзья.
В который раз сталкиваюсь со специфической манерой работы некоторых коллег, громко именующих себя Лидерами Рынка Недвижимости.
Немного предыстории: в продажу поступает квартира стоимостью 36.000 (торг возможен до планки 35.000, но не ниже!). Это было оговорено с продавцом квартиры при заключении ЭКСКЛЮЗИВНОГО ДОГОВОРА.
Однако БЕЗ ВЕДОМА хозяина "лидеры рынка" размещают объявление на OLX с указанием СУЩЕСТВЕННО ЗАНИЖЕННОЙ ЦЕНЫ (скрин прилагается, умышленно не ретушивал телефоны и лого, страна должна знать своих геров) - а именно 30.000! Более того, в объявлении использованы фото квартиры из старого хозяйского объявления и просто скопирован рекламный текст из того же хозяйского объявления. Риелторы даже не потрудились сделать СВОИ фото и написать СВОЙ текст объявления, зато потрудились изменить цену. Цель такой подачи ясна - перетянуть внимание покупателей с других рекламных объявлений на своё. Однако, господа "лидеры рынка" тем самым убивают в покупателях (да и продавцах) доверие к агентствам недвижимости в целом. А доверие - это одна из самых важных составляющих нашей работы.
Увы, множество "профи" работает по методам, устаревшим ещё в 90-е (те самые позавчерашки).
Конечно же, это лично моё мнение. Скажем так - ИМХО.
Как вы считаете, уважаемые коллеги, допустимы ли такие методы работы?
И особенно интересно было бы услышать мнение продавцов и покупателей недвижимости на этот счёт.
-------

P.S.:
Уж не знаю, что повлияло на ситуацию - эта публикация и ваши, уважаемые коллеги, комментарии, ИЛИ звонки от собственника квартиры по телефонам, указанным в объявлении, - но ОБЪЯВЛЕНИЕ БЫЛО ОТРЕДАКТИРОВАНО. Была изменена цена, заменены фото, текст объявления и даже сам рекламируемый объект.
Мне вот любопытно, не проще ли было изначально подойти к рекламе профессионально? Неужели нравится накалять ситуацию и портить ПРЕЖДЕ ВСЕГО свою же РЕПУТАЦИЮ?
Увы, чаще всего так и бывает - многие сперва делают что-то и лишь потом думают над сделанным. Жаль... Ведь можно было обойтись и без накала.
Просто работать, просто наслаждаться работой...
-------

Доброго всем вам дня, друзья. Спасибо, что прошли со мной через всю эту ситуацию. Возможно, кому-то этот пример будет полезен.
С уважением, Олег Верецкий
тел. 770-57-14

Олег Верецкий: «Увы, множество "профи" работает по методам, устаревшим ещё в 90-е»

ХРОНИКИ РИЕЛТОРА.
(несколько слов в заключение о разрешившейся ситуации)

Добрый день, друзья.
Те, кто знаком со мной по Фейсбуку и кто знаком со мной лично, знают, что главным фактором в работе для меня был, есть и будет прежде всего ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
Я всегда готов отдать должное тем, для кого это слово - не пустой звук. И понятие это - комплексное. Почему - думаю, объяснять не нужно. Мне особо нравится высказывание об этом именно в таком ключе:
"Профессионализм - это и особое (профессиональное) мировоззрение, и система отношений — к себе, своей деятельности, профессии, к Миру, и профессиональная мотивация. Иными словами, профессионализм слагается из компетентности и ответственности.". Точнее, наверное, и сказать сложно.
Почему я начал именно с этих слов свой пост? Потому что хочется отдать должное РУКОВОДСТВУ агентства недвижимости "Премьер". Открытость к двустороннему диалогу и оперативное реагирование - вот, что я хотел бы сейчас отметить. Только по-настоящему сильный руководитель способен всегда найти решение возникшей проблемы. И решить не на словах. А решить - значит РЕШИТЬ. Таким людям я всегда отдаю должное.
На данный момент, ситуация полностью решена и поэтому я решил полностью изменить текст этого поста, потому что всегда предпочитаю, чтобы минусы оставались в прошлом и уходили, а в памяти оставались только ПЛЮСЫ. А эти плюсы рождаются из минусов ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМУ. Не пытаться уйти от проблемы, а решить её.
Я очень рад, что мы пришли к общему знаменателю: для всех нас ВАЖНО одно - отношения с нашими уважаемыми клиентами.
И я по-настоящему рад, что мои коллеги разделяют эту точку зрения.
-------
Доброго всем вам дня, друзья. Спасибо, что прошли со мной через всю эту ситуацию от начала до конца. Работаем, сотрудничаем - пусть жизнь дарит всем только светлые свои стороны, а минусы всегда оборачиваются плюсами и идут всем только на пользу.

Автор (текст+фото): Олег Верецкий
Оригинал + продолжение

Дисклеймер: репосты на Est!Медиа добавляются из открытых, публичных записей в социальных сетях и на различных сайтах без редактирования. При этом мы обязательно указываем автора материала, ставим ссылку на первоисточник (оригинал) и помечаем материал как репост.
Оригинальный текст может быть снабжен аннотацией от редакции Est!Медиа. Возможны небольшие изменения в оформлении материала.

Читайте также: «...как думаете, может ли это означать, что растет средний уровень квалификации риэлторов Киева?»

Ивану Змейчуку это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →